X-2 = корень из 3x-2

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:31
    0
    Х-2=√ (3 х-2)

    (х-2) ² = (√ (3 х-2)) ²

    х²-4 х-4=3 х-2

    х²-7 х-2=0

    x2 - 7x - 2 = 0

    D = b 2 - 4 ac = (-7) 2 - 4·1· (-2) = 49 + 8 = 57

    x 1 = (7 - √57) / 2 - посторонний корень

    x2 = (7 + √57) / 2