Суммарная масса фрекен Бок, Карлсона и Мылыша равна 147 кг. масса малыша в 4 оаза меньше, чем массы фрекен Бок и на 30 кг меньше массы Карлсона. Найдите массу каждого из них

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:14
    0
    Карлсон-х+30

    Малыш-х

    Фрекен Бок - 4 х

    х+30+х+4 х=147

    5 х+30=147

    5 х=147-30

    5 х=117

    х=117/5

    х=3.4 - Малыш

    3.4+30=33.4 - карлсон

    3.4*4=13.6 - фрекен бок.