В прошлом году в заповеднике заготовили на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей, а в этом году - в 3 раза больше. На сколько больше стогов заготовили в этом году?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:13
    0
    1). 14 * 3 = 42 (стога) заготовили в этом году

    2). 42 - 14 = 28 (стогов) больше заготовили в этом году.

    Ответ: на 28 стогов.
  2. 19 апреля, 23:37
    0
    14*3=42 (стогов) заготовили в это году

    42-14=на 28 (стогов) больше в этом году