41-4x (под корнем) = 3-2x

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:00
    0
    41-4 х = (3-2 х) ^2

    41-4 х=9-12 х+4 х^2

    -4 х^2+8 х+32=0

    Х^2-2 х-8=0

    Корни получаются по теореме виета 4 и - 2