В

школьной спортивной секции занимаются две пары близнецов. На соревнования

вместе с детьми пришли все папы и мамы. Всего вместе с тренером было 84

человека. Сколько учеников занимается в спортивной секции?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:11
    0
    Тренер + 2 близнеца + их родители+еще 2 близнеца + их родители = 9 человек 84-9=75 Семья, в которой 1 ребенок состоит из 3 человек, таких семей 75/3=25 25+2 * (2 близнеца) = 29 детей в секции
  2. 31 мая, 20:20
    0
    Близнецов 2 по 2

    2*2=4 человека

    4*2=8 человек - от всех близнецов

    84-1=83 чел - без тренера

    83-8=75 детей и род осталось

    ребенок+папа+мама=3

    75:3=25 детей

    плюс 2 пары близнецов, то есть 4 ребенка

    25+4=29 детей всего