У всех 25 учеников на родительское собрание пришли папы и мамы. У 20 учеников пришли мамы, а у 10 - папы. У скольких учеников пришли на собрание оба родителя?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:08
    0
    Всего пришло 20+10 родителя, поскольку обязательно должно быть 25, то вторыми родителями оказались 30-25=5

    Т. е. у 5 было оба родителя
  2. 1 мая, 11:09
    0
    У пятерых.

    10+20=30

    30-25=5.