Собрали с 2 х грядок по 9 кг. огурцов и нескольких грядок по 8 кг. помидоров всего собрали 74 кг. овощей.,

. со скольких грядок собрали помидоры

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:48
    -2
    Х-это сколько грядок помидоров

    2*9+8 х=74

    8 х=74-18

    8 х=56

    х=56:8

    х=7 грядок помидор было
  2. 24 сентября, 10:52
    +1
    2 * 9 = 18 кг.

    8 кг * X = ?

    всего 74 кг.

    1) 2 * 9 = 18 кг. огурцов

    2) 74-18=56 кг.

    3) 56 / 8 = 7 кг грядок.