Собрали с двух грядок по 9 кг огурцов и с нескольких грядок по 8 кг помидоров. Всего собрали 74 кг овощей. Со скольких грядок собрали помидоры.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:52
    0
    1) 9 х2=18 (кг)

    2) 74-18=56 (кг)

    3) 56:8=7 (кг)