Найдите значение выражения:

1) 47040:14:7:32 3) 46*9520:68:7

4) 319488:96:64*23

2) 101376:48:24:8

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:20
    0
    Так как в выражениях отсутствуют скобки и присутствуют действия только второй ступени (умножение и деление), то последовательность выполнения действий - слева направо:

    1) 47040:14:7:32=3360:7:32=480:32=15;

    2) 101376:48:24:8=2112:24:8=88:8=11;

    3) 46*9520:68:7 = (46*9520) : 68:7=437920:68:7=6440:7=920;

    4) 319488:96:64*23=3328:64*23=52*23=1196.