Длина трамвайного маршрута 15 целых3/4 км. На маршруте есть12 остановок, на каждой из которых трамвай стоит в среднем 1 целая 1/6 мин. За какое время трамвай преодолеет весь маршрут, если его скорость равна 13 целых 1/8 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:29
    0
    15 3/4=63/4

    1 1/6=7/6

    13 1/8 = 105/8
  2. 26 июня, 04:06
    0
    15 3/4 : 13 1/8 = 63/4

    105/8=63/4*8/105=6/5=1 1/5 ч = 72 мин проезд

    1 1/6*12=7/6*12 = 14 мин

    72+14=86 мин=1 ч 26 мин=1 13/30 ч