Собрали с 2 грядок по 9 кг огурцов и нескольких грядок по 8 кг помидоров всего собрали 74 кг овощей Со скольких грядок собрали помидоры

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:36
    0
    1) 2*9=18 (кг.) - это всего огурцов

    2) 74-18 = 56 (кг.) - это всего помидоров

    3) 56:8=7 (грядок) - это с помидорами

    Ответ: с 7 грядок собрали помидоры.