Собрали с 2-х грядок по 9 кг огурцов и с нескольких грядок по 8 кг помидоров. Всего собрали 74 кг овощей. Со скольких грядок собрали помидоры

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:13
    0
    1) 9·2=18 (кг) - всего огурцов

    2) 74-18=56 (кг) - всего помидоров

    3) 56:8=7 (г)

    Ответ: помидоры собрали с 7 грядок
  2. 8 сентября, 01:22
    0
    1) 9*2=18 кг - собрали с двух грядок

    2) 74-18=56 кг - собрали с оставшихся грядок

    3) 56/8=7 грядок - приходится на 56 кг овощей

    4) 2+7=9 грядок - всего

    Ответ: 9 грядок