Количество девочек в классе составляет 60% от количества мальчиков. Какой процент всех учеников составляют мальчики?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:00
    0
    Пусть мальчиков х, тогда девочек 0,6 х, а весь класс тогда х+0,6 х=1,6 х

    Процент мальчиков х/1,6 х=1/1,6=0,625=62,5%