У саши было 65 рублей, часть денег он истратил на продукты и еще купил мороженое за 12 рублей. у него осталось 10 рублей. сколько саша истратил на продукты?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:42
    0
    65 р-10 р-12 р = 43 рубля
  2. 1 июня, 16:04
    0
    1) 65-12=53 (р.) - осталось тогда когда он купил мороженое.

    2) 53-10=43 (р.) - Саша истратил на продукты.

    Ответ: 43 рубля он истратил на продукты.