У Ильи было 85 рублей. Часть денег Илья истратил на продукты и ещё купил мороженое за 17 рублей. У него осталось 9 рублей. Сколько Илья истратил на продукты?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:22
    0
    Х-деньги истраченные на продукты

    85-17-х=9

    х=59

    Ответ: 59 рублей истратил Илья на продукты
  2. 27 марта, 00:34
    0
    1) 85 - (9+17) = 59 (р) - на продукты