Реши задачу:

Дети собрали в школьном саду урожай фруктовый. Яблок было 84 кг, груш в 3 раза меньше, чем яблок, а слив на 13 кг больше, чем груш. Сколько колиграммов фруктов заготовили дети?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:49
    0
    1) 84 : 3 = 28 кг. - груш.

    2) 28 + 13 = 41 кг. - слив

    3) 28 + 41 + 84 = 153 кг. - всего.

    Ответ: дети заготовили 153 кг. фруктов.
  2. 3 ноября, 02:03
    0
    84/3=28-груш

    28+13=41-слив

    41+28+84=153 кг всего