Реши задачу и выбери верный ответ. Два теплохода вышли от двух пристаней, расстояние между которыми 360 км, навстречу друг другу. Какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа, если скорость первого 50 км/ч, а скорость второго 70 км/ч?

130 км

120 км

100 км

110 км

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:22
    0
    Смотри, така как они едут друг другу на встречу, значит скорость их можно сложить

    50+70=120 (км/ч)

    потом находим расстояние, которое они прошли

    120*2=240 (км)

    теперь из общего расстояние вычтем, которое они прошли

    360-240=120 (км)

    ответ 120