Помогите:

Расстояние между 2 теплоходами в 12 ч дня было равно 455 км. Скорость первого теплохода 49 км/ч, а скорость второго теплохода составляет 6/7 скорости первого. Какое расстояние будет между теплоходами в 15 ч если они плывут: 1) навстречу друг другу 2) в противоположных направлениях 3) вдогонку 4) с отставанием

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:40
    0
    1. 49/7*6=42 км/час скорость второго теплохода

    2. 49+42=91 км/час скорость 2 теплоходов

    3. 91*3=273 км теплоходы пройдут в сумме вместе за 3 часа

    4. 455-273=382 км будет между 2 теплоходами через 3 часа, если они плывут навстречу

    5. 455+273=728 км будет между теплоходами через 3 часа, если они плывут в противоположные стороны

    6. 49-42=7 км/час разница в скоростях

    7. 7*3 = 21 км разница в росстояние за 3 часа

    8. 455+21=476 км будет между теплоходами если они плывут в догонку

    что значит с отставанием, тогда на сколько минут