Расстояние между двумя теплоходами в 12 ч дня было равно 445 км. скорость первого теплохода 49 км ч а скорость второго теплохода составляет 6 7 скорости первого. какое расстояние будет между ними в 15 ч если они плывут 1 навстречу друг другу 2 в противоположных направлениях 3 вдогонку 4 с отставанием

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:21
    0
    49*6/7=42 (км/ч) - скорость второго теплохода

    15-12=3 (ч) - время в пути

    1) навстречу друг другу:

    49+42=91 (км/ч) - скорость сближения

    91*3=273 (км) - проедут за 3 часа

    445-273=172 (км) - расстояние между поездами

    2) в противоположных направлениях

    49+42=91 (км/ч) - скорость удаления

    91*3=273 (км) - проедут за 3 часа

    445+273=718 (км) - расстояние между поездами

    3) в догонку

    49-42=7 (км/ч) - скорость сближения

    7*3=21 (км) - сократится расстояние за 3 часа

    455-21=434 (км) - расстояние между поездами

    4) с отставанием

    49-42=7 (км/ч) - скорость отставания

    7*3=21 (км) - увеличится расстояние за 3 часа

    455+21=476 (км) расстояние между поездами