Расстояни между двумя теплоходами в 12 ч дня было равно 455 км. Скорость первого теплохода 49 км/ч, а скорость второго теплохода составляет 6/7 скорость первого. Какое расстояние будет между теплоходами в 15 ч если они плывут 1) на встречу друг другу 2) в противоположных направлениях 3) в догонку 4) с остановлением?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:13
    0
    Находим скорость 2 го теплохода-49*6/7=42 км/ч. Время которое они плыли 15-12=3 ч расстояние которое прошел 1 теплоход 49*3=147 км. расстояние, которое прошел 2 теплоход 42*3=126 км. 1) на встречу друг другу-455-147-126=182 км 2) в противоположных направлениях 455+147+126=728 км 3) в догонку 455-147+126=434 км вот 4) не поняла где остановка то? через сколько часов?