15:4=х: одно целое одно третье

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:51
    0
    Ответ

    15 : 4 = x : 1 1/3

    15 : 4 = x : 4/3

    15 / 4 = 3x / 4

    15 = 3x

    x = 15/3 = 5