Из двух пунктов, расстояния между которыми равно 21 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость одного из них меньше скорости другого в 1 - целую, 1 третью раза. Найдите скорость каждого велосипедиста, если они встретились через 45 минут

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:02
    0
    Х-скорость медленного

    1 1/3 х-скорость быстрого

    45 мин=45/60=3/4=0,75 ч

    21:0,75=28 км/ч-скорость сближения

    х+1 1/3 х=28

    2 1/3 х=28

    х=28:2 1/3

    х=28:7/3

    х=28*3/7

    х=4*3/1

    х=12 км/ч-скорость медленного

    28-12=16 км/ч скорость быстрого