Две моторные лотки отплыли одновременно от двух поселков навстречу друг другу с одинаковой собственной скоростью 12,5 км/ч. Расстояние между поселками 80 км. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов лодки встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:35
    0
    у одной лодки будет скорость 12.5+2.5=15

    а у другой 12.5-2.5=10

    15+10=25 (км/ч) - скорость сближения.

    80:25=через 3,2 (ч) - лодки встретятся.