две моторные лодки отплыли одновременно от двух поселков навстречу друг другу с одинаковой собственной скоростью 12,5 км/ч. Расстояние м/у поселками 80 км. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов лодки встретчтся

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:03
    0
    1) 12,5+2,5=15 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 12,5-2,5=10 (км/ч) - скорость против течения.

    3) 15+10=25 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 80:25=через 3,2 (ч) - лодки встретятся.