Две моторные лодки отплыли одновременно то двух поселков навстречу друг к другу с одинаковой собственной скоростью 12,5 км/ч.

Расстояния между пометками 80 км. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов они встретятся.

Правильно ли я решил задачу.

1. 12,5*2=25 (км/ч)

2.80:25=3,2 (ч)

Проверьте.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:16
    0
    Да, верно решено, так как скорость сближения 25 км/ч

    разделив расстояние на скорость, мы узнаем время-> 80:25=3,5 часа
  2. 21 декабря, 01:55
    0
    (12,5 + 2,5) + (12,5 - 2,5) = 12,5 * 2 = 25 (км/час) скорость сближения

    80 : 25 = 3,2 (часа) время встречи

    Ответ через 3,2 часа