1. Одна из сторон прямоугольника составляет 28% длины второй. Известно, что 12% длины второй стороны равны 6 см. Какова площадь прямоугольника?

2. Через две трубы бассейна наполняется за 8 часов. Если открыть только один кран, то он заполнится за 12 часов. За какое время заполнится бассейн, если открыть только второй кран?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:18
    0
    1. Через пропорцию находим длину второй стороны. 12%-6 см; 100%-x см, х=100*6/12=50 см. Вычислим первую сторону. 50 см-100%, х см-28%, х=50*28/100=14 см. S=ab=50*14=1200 кв см