Автобус за 4 часа проезжает 344 км, а поезд проходит за час в 2 раза меньше, чем автобус. Сколько километров проедет поезд за 10 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:07
    0
    344/4=86 км в час-автобус

    86/2=43 км в час поезд

    43*10=430
  2. 21 апреля, 06:24
    0
    1) 344 : 4 = 86 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 86 : 2 = 43 (км/ч) - скорость поезда.

    3) 43 * 10 = 430 (км)

    Ответ: за 10 часов поезд пройдет 430 км.

    (Только лично меня напрягает то, что автобус быстрее поезда)