Помогите упростить выражения:

y+7 * (y-3,1)

1,1x+1,3 * (2x-4)

x+4,5+9 * (x+5,2)

7,1 * (x+0,2) + 1,8

Например: 7,1+5 * (3,4-x) = 7,1+5*3,4-5x=7,1+17-5x=24-5x.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:46
    0
    y+7 * (y-3,1) = y+7y-21,7=8y+21,7

    1,1x+1,3 * (2x-4) = 1,1x+2,6x-5,2=3,7x-5,2

    x+4,5+9 * (x+5,2) = x+4,5+9x+46,8=10x+51,3

    7,1 * (x+0,2) + 1,8 = 7,1x+1,42+1,8=7,1x+3,22

    А сам думать не хочешь? Ведь здесь делать нечего, чуть пошевелить мозгами!