В посёлке 3/4 домов построено из кирпича, 1/12 из бруса, а а остальные дома-панельные. Сколько домов в посёлке, если в нём 200 панельных домов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:26
    0
    Найдем сколько частей занимают дома из кирпича и бруса: 3/4+1/12=10/12=5/6, т. е. панельных домов 1-5/6=1/6. значит домов всего = 200 / (1/6) = 1200