Выполнить умножение

8 ц26 кг*27

14 р. 80 к.*406

6 т45 кг*82

5 м8 см*42

7 мин5 с.*24

4 сут6 ч*12

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:17
    0
    1) 8 ц 26 кг * 27 = 8 ц * 27 + 26 кг * 27 = 216 ц + 702 кг = 216 ц + 7 ц + 2 кг = 223 ц 2 кг2) 14 р 80 к * 406 = 14 * 406 + 80 к * 406 = 5684 р + 32480 к = 5684 р + 324 р 80 к = 6008 р 80 к3) 6 т 45 кг * 82 = 6 т * 82 + 45 кг * 82 = 492 т + 3690 кг = 492 т + 3 т 690 кг = 495 т 690 кг4) 5 м 8 см * 42 = 5 м * 42 + 8 см * 42 = 210 м + 336 см = 210 м + 3 м + 36 см = 213 м 36 см5) 7 мин 5 с * 24 = 7 мин * 24 + 5 с * 24 = 168 мин + 120 сек = 168 мин + 2 мин = 170 мин = 2 ч 50 мин 6) 4 сут 6 ч * 12 ...)) это легко