Площадь огорода 6,3 а. В первый день вскопали 30% огорода, а во второй день - 35% огорода. Сколько аров осталось ещё вскопать?

Сделайте эту задачу с пропорцией!

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:12
    0
    6,3*30%=1,89 в первый день

    6,3*35%=2,21 во второй день

    6,3-1,89-2,21=2,2 осталось вскопать (составляет 35%)