1) x / 6,2 = 5,25.

2) x + 0,7 / 2,6 = 4 1/2

3) y + 0,792 / 2,16 = 8 7/10

4) x + 0,4 / 2,4 = 3 1/4

5) x - 1,65 / 10,25 = 13,4

6) x - 0,55 / 6,25 = 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:12
    0
    1) x / 6,2 = 5,25.

    х=5,25*6,2

    х=32,55

    2) x + 0,7 / 2,6 = 4 1/2

    приводим к общему знаменателю 5,2

    2 х+1,4=23,4

    2 х=23,4-1,4

    2 х=22

    х=11

    3) y + 0,792 / 2,16 = 8 7/10

    приводим к общему знаменателю 21,6

    10 у+7,92=187,92

    10 у=180

    у=18

    4) x + 0,4 / 2,4 = 3 1/4

    приводим к общему знаменателю 9,6

    4 х+1,6=31,2

    4 х=29,6

    х=7,4

    5) x - 1,65 / 10,25 = 13,4

    х-1,65=13,4*10,25

    х-1,65=137,35

    х=139

    6) x - 0,55 / 6,25 = 3/5

    х-0,55=3/5 * 6,25

    х-0,55=3,75

    х=4,3