Поле площадью 2,4 га разделили на два участка, найдите площадь каждого участка, если площадь одного поля больше другого на 0,8 га. Решить уравнением.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:25
    0
    х+х+0.8=2.4

    2 х=2.4-0.8

    2 х=1.6

    х=1.6:2

    х=0.8 (га) - площадь одного поля

    0,8+0.8=1.6 (га) - площадь другого поля
  2. 12 апреля, 22:31
    0
    1) х+х+0.8=2.4, 2 х=2.4-0.8, 2 х=1.6, х=1.6:2, х=0.8 га-площадь одного порля. 2) 0.8+0.8=1.6 га-площадь второго поля.