А) - 12 + х = 8

б) 10 + у = - 4

1. Решить задачу с помощю уравнения. Поле площадью 2,4 га разделили на два участка. Найдите площадь каждого участка, если площадь первого участка на 0,8 га больше площади второго.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:50
    0
    А) - 12 + x = 8

    x = 8 + 12

    x = 20

    б) 10 + y = - 4

    y = - 4 - 10

    y = - 14

    1) x+x+0.8=2.4

    2x = 2,4 - 0,8

    2x = 1,6

    x = 0,8
  2. 16 мая, 11:13
    0
    а) - 12 + х = 8

    Иксы переносишь в одну сторону, числа в другую

    x=8+12

    x=20

    Ответ 20

    б) 10 + у = - 4

    Иксы в одну сторону, числа в другую (при переносе элемента за знак равенства, знак самого элемента меняется на противоположный!)

    у=-4-10

    у=-14

    Задача

    Пусть x площадь второго участка, тогда

    х+0,8 площадь первого участка

    Решение

    Составляем уравнение

    х+х+0,8=2,4

    Иксы в одну строну, числа в другую

    2 х=2,4-0,8

    2x=1,6

    x=0,8 - Площадь второго участка

    2) 0,8+0,8=1,6 площадь второго участка

    Ответ 1 участок - 1,6; Второй участок - 0,8