Из аэропорта в 07:00 утра вылетели в противоположных направления два самолёта скорость одного самолёта 950 км час а другого 850 километров в час какое расстояние будет между ними через 30 минут после вылета

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:07
    0
    За 30 минут (1/2 часа) первый самолёт пролетит 950/2=475 км, а второй 850/2=425 км

    Значит расстояние между ними будет 475+425=900 км

    Ответ: 900 км