Из аэропорта в 7:00 утра вылетели в противоположных направлениях два самолета Скорость одного самолета 950 км ч а другого 850 км ч Какое расстояние будет между ними через 30 минут после вылета

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:43
    0
    Первый самолет за 1 час пролеит 850 км, второй 950 км, следовательно за 30 мин пролетит 850/2=425 км., и 950/2=475 км то есть расстояние составит 900 км между ним
  2. 7 апреля, 03:20
    -1
    30 минут = 1/2 часа

    950+850=1800 км/ч скорость удаления.

    60:30=2 раза.

    1800:2=900 км будет между ними через 30 минут.

    Ответ: 900 км