9 (13-0,8x) = (7,1x-5) - 6,7 как решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:34
    0
    117-7,2x=7,1x-5-6,7

    117-7,2x=7,1x-11,7

    7,1x+7,2x=117+11,7

    14,3x=128,7

    x=128,7:14,3

    x=9