3. Составьте уравнение для решения задачи: "Поле площадью 2,4 га разделили на два участка. Найдите площадь каждого участка, если известно, что один из участков составляет 140% другого." решить как задачу

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:30
    0
    140% = 140/100 = 1,4

    Пусть х (га) - площадь одного участка, тогда 1,4 х (га) - площадь другого.

    Уравнение: х + 1,4 х = 2,4

    2,4 х = 2,4

    х = 2,4 : 2,4

    х = 1 (га) - площадь одного участка

    1,4 * 1 = 1,4 (га) - площадь другого

    Ответ: 1 га и 1,4 га.