Найдите наименьшее общее кратное чисел: 38 и 12

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:27
    0
    Разложи оба числа на множители:

    38=2*19

    12=2*2*3

    Выпиши из обоих раскладов недостающие множители:

    2*19*2*3=228.

    НОК=228.

    НОК - это число, которое делится без остатка на 38 и на 12.
  2. 31 января, 10:25
    0
    Наименьшее общее кратное 2