Упрастите выражения 2 (х+3) + 5 (х+1) : 9 (7+у) + 8 (6+у)

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:03
    0
    1) 2x+2*3+5x+5=7x+11;

    2) 9*7+9y+8*6+8y=111+17y
  2. 20 июня, 05:03
    0
    1) 2 (x+3) + 5 (x+1) = 2x+6+5x+5=7x+11

    2) 9 (7+y) + 8 (6+y) = 63+9y+48+8y=111+17y