Как решить уравнения 3/5y=2.9/10 - 1/5

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:50
    0
    0,6 у=2,9-0,2

    0,6 у=2,7

    у=4,5
  2. 10 января, 01:31
    0
    (3/5) y=2 (9/10) - (1/5)

    (3/5) y=2 ((9-2) / 10)

    (3/5) y=2 (7/10)

    y=2 (7/10) : (3/5)

    y = (27/10) : (3/5)

    y = (27/10) * (5/3)

    y=9/2

    y=4 (1/2)