На праздник детям привезли 9 коробок печенья, по 4 кг а каждой, и 8 коробок конфет, по 3 кг. каждой. сколько всего килограммов печенья и конфетами привезли на праздник. (как написать условие и решение)

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:43
    0
    Условие.

    Печ. 9 к. по 4 кг

    Кон. 8 к. по 3 кг

    Всего?

    Решение.

    1) 4*9=36 (кг) печенья.

    2) 3*8=24 (кг) конфет.

    3) 36+24=60 (кг) всего.

    Ответ: 60 кг.