Здравствуйте помогите сделать задачу. б) На праздник детям привезли 9 коробок печенья, по 4 кг в каждой, и 8 коробок конфет, по 3 кг в каждой. Сколько всего килограммов печенья и конфет привезли на праздник? сделать обратную задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:08
    0
    9*4=36 (кг) - печенья

    8*3=24 (кг) - конфет

    36+24=60 (кг)

    Обратная задача:

    Привезли 36 кг печенья в коробках по 4 кг и 24 кг конфет в коробках по 3 кг. Сколько всего привезли коробок с печеньем и конфетами?

    36:4=9 (кор). - с печеньм

    24:3=8 (кор). - с конфетами

    9+8=17 (кор). - всего