1. скорый поезд за 6 ч прошел 720 км. на сколько нужно увеличить скорость поезда, чтобы он прошел этот путь за 5 ч

2. в международном автопробеге участвовало 350 машин. экипаж каждой мащины состоял из трех спортсменов. до финиша не дошли 105 машин. сколько спортсменов прибыло к финишу?

выберу лучший

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:42
    0
    720/5-720/6=24 (км/ч)

    1) 350-105=245 (доехавшие машины)

    2) 245 х3=735 (доехавших спортсменов)

    ответ: к финишу приехало 245 машин и 735 спортсменов

    или выражением: (350-105) * 3=735 (сп)
  2. 14 августа, 08:42
    0
    720:6=120 км/ч

    720:5=144 км/ч

    144-120=24 км нужно увеличить скорость

    350-105=245 машин дошли до финиша

    245:5=49 спортсменов