Коле 12 лет а профессору 42 через сколько лет коля будет вдвое младше профессора

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:30
    0
    Решим уравнением Пусть х-количество лет через которое Коля будет в 2 раза младше проффесора. Тогда 12 + х = 42 : 2 12+х=21 х=21-12 х=9