Коле Гераскину - 12 лет, а профессору Селезнёву - 42. Через сколько лет Коля будет вдвое младше профессора?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:22
    0
    х - искомое кол-во лет.

    составим уравнение:

    (12+х) * 2 = 42 + х

    решаем:

    24 + 2 х = 42 + х

    х = 18