2.

Коле Гераскину - 12 лет, а профессору Селезнёву - 42. Через сколько лет Коля будет вдвое младше профессора?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:05
    0
    1) 42: 2 = 21 (л.)

    2) 21 - 12 = 9 (л.)

    Ответ: Коля будет вдвое младше профессора через 9 лет.