Скорость течения реки 3 км в час на сколько больше скорость лодки по течению реки чем её же скорость против течения

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:06
    0
    Скорость лодки по течению больше на 6 км ч
  2. 19 марта, 16:29
    0
    На 6 км/час.

    так как пример: скорость лодки 10 км/час. если по течению то 10+3=13 км/час по теч

    10-3=7 км/час против теч.

    13-7=6 км/час.