Павел хотел купить 6 дисков по 32 рубля, ноу него не хватило 18 рублей. Сколько денег было у павла?

а) 192 руб. б) 210 руб. в) 174 руб.

сыну сейчас 14 лет, а пять лет назад он был в 5 раз моложе отца. Сколько лет отцу сейчас?

а) 50 лет б) 45 лет в) 70 лет

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:31
    0
    6*32=192 рубля (стоят 6 дисков)

    192-18=174 р

    Ответ: 174 рубля было у Павла

    14-5 = 9 (было сыну 5 лет назад)

    9*5 = 45 (было отцу 5 лет назад)

    45+5=50

    ответ: отцу 50 лет