Решите уравнение - 3 (x-2) + 4 (1+2x) = 10,3+20x. прошу вас!

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:48
    0
    -3 (x-2) + 4 (1+2x) = 10.3+20x

    -3x + 6 + 4 + 8x = 10.3 + 20x

    20x + 3x - 8X = 6 + 4 - 10.3

    15x = - 0.3

    x = - 0.02

    Ответ: - 0.02
  2. 7 февраля, 13:53
    0
    -3 х+6+4+8 х=10.3+20 х

    5 х+10=10.3+20 х

    20 х-5 х=10-10.3

    15 х=-0.3

    х=-0.3:15

    х=-0.02